В Центральной библиотеке г. Павловский Посад прошёл час краеведения «Наш край в годы Великой Отечественной войны».
В тяжелые дни войны павловопосадцы встали на защиту Родины.
Уже 22 июня во второй половине дня состоялись многолюдные митинги на всех предприятиях. Около 25 тысяч жителей Павлово-Посадского района было призвано в армию и вступило в добровольческие формирования. В течение двух-трех месяцев промышленность города переключилась на выпуск продукции для фронта. Особое значение имели госпитали, развернутые в зданиях школ и общественных учреждений. Кроме того, жители Павловского Посада участвовали в строительстве оборонительных сооружений. Самоотверженный труд наших земляков как в тылу, так и на передовой, стал важным вкладом в победу над фашизмом.



