Афиша

ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ ЗА 2018 ГОД

 

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ЯНВАРЬ 2018 ГОДА

 

 

11.01.2018 в 11.00

«Но», сказали мы лошадке», путешествие в страну стихов В.Берестова. (Отдел обслуживания (ул.Тимирязева,д.2))

12.01.2018 в 13.00

«Вот святки, святки к нам  пришли»   литературно – развлекательная,  музыкальная  программа. (Центральная  библиотека)

15.01.2018 в 10.30

«Мир, в кот ором живут дети», литературный час по творчеству А.Барто. (Отдел обслуживания (ул.Тимирязева,д.2))

17.01.2018 в 11.00

«Народные святки» литературно-музыкальная  программа с  участием народного фольклора. (ДК «Октябрь»ЦСО «Надежда»)

17.01.2018 в 11.00

«Как встречают Новый год в разных странах». Заочное путешествие с викториной. (Центральная детская библиотека – ч\зал)

18.01.2018 в 11.20

«Путешествие с Торопыжкой». Урок безопасности по ПДД, с элементами творчества. (Центральная детская библиотека – ч\зал)

18.01.2018 в 12.30

«Скрипят, скрипят по невскому полозья…» Час общения, посвященный снятию блокады Ленинграда. (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

19.01.2018 в 12.15

«Зимний хоровод». Экологический час. (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

19.01.2017 в 15.30

«Крещение -  праздник христиан» православная беседа. (ДСУ с.Рахманово)

20.01.2018 в 13.00

Фольклорные посиделки «Январь к весне поворот». (Отдел обслуживания (ул.Большая Покровская, д.37))

22.01.2018 в 12.00

Литературно-познавательное занятие в рамках литературной гостиной «Родное слово». (Центральная  библиотека)

22.01.2018 в 13.00

«Дарите доброту»  литературно  - нравственная беседа. (ДК «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

24.01.2018 в 11.00

«900 героических дней», час истории. (Отдел обслуживания (ул.Тимирязева,д.2))

24.01.2018 в 12.15

«Зимний хоровод». Экологический ча. (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

24.01.2018 в 13.00

«Забвению не подлежит», час исторической памяти, посвящённый блокаде Ленинграда. (Центральная  библиотека)

25.01.2018 в 12.30

«Люблю тебя Россия» творческий вечер В.И. Голикова. (Центральная  библиотека)

25.01.2018 в 14.00

«Хоть дожить не успел…», литературно-музыкальная композиция к 80-летию В.Высоцкого. (Отдел обслуживания (ул.Большая Покровская.,д.37))

26.01.2018 в 12.00

Девятый ежегодный районный поэтический конкурс, в рамках фестивальной программы «Нет, весь я не умру…», среди общеобразовательных школ и уреждений г.о.Павловский Посад(для 9-11 классов). (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

26.01.2018 в 13.00

«Мы ждали этот день всегда» литературно – музыкальный вечер к Дню снятия  блокады. (Центральная библиотека – ч\зал)

 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ФЕВРАЛЬ 2018 ГОДА

 

 


01.02.2018 в 11.00

«Хранитель кладовых», к 145-летию  М. М. Пришвина. Литературный час (Южный отдел обслуживания)

01.02.2018 в 12.30 (9 класс Лицей №2)

«На Мамаевом кургане тишина», познавательный час посвящается 75 - летию Сталинградской битвы (Центральная детская библиотека – ч\зал)

02.02.2018 в 13.00

«Вечный огонь Сталинграда», час исторической памяти к 75 - летию Сталинградской битвы (Центральная библиотека)

06 02.2018 в 13.00

«Обращение к потомкам»,  тематическое мероприятие, посвященное 90 - летию народного артиста СССР В.В. Тихонова (Центральная библиотека)

07.02.2018 в 13.00

«Когда - то был обычным Славой», литературная  встреча посвящается юбилею В.В. Тихонова (СОШ имени Е.Ф. Кошенкова с.Рахманова)

07.02.2018 в 13.00

«В. В. Тихонов - почетный гражданин Павловского Посада» беседа (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

08.02.2018 в 13.15 (7 класс, Школа №2)

«Мгновенья Славы», краеведческая беседа, посвященная жизни и творчеству В.В. Тихонова (Центральная детская библиотека – ч\зал)

09.02.2018 в 12.15 (3 класс, Школа № 2)

«Зимний хоровод», экологический час (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

13.02.2018 в 11.30

«Культура чтения», информационно - познавательное  занятие (Центральная  библиотека)

13. 02. 2018 в 13.00

«Традиции на Руси. Масленица», литературный час с элементами фольклорно – игровой программы (Центральная библиотека)

14.02.2018 в 11.00

«Битва на Волге», посвящается Сталинградской  битве. Исторический час (Южный отдел обслуживани)

15.02.2018 в 11.00

«Как на масляной неделе», обряды и традиции  православной Руси (ДСУ с. Рахманово)

15.02.2018 в 13.00

«Русский язык – гордость моя», информационно - познавательное мероприятие (Центральная  библиотека)

16.02.2018 в 13.00

«Живут в душе воспоминания», рассказ о любимом артисте. Обзор статей из местных периодических изданий (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

19.02.2017 в 15.30

«В.В. Тихонов - наш земляк», беседа с показом отрывков из фильмов  с участием  В.В. Тихонова (ДК «Октябрь», Всероссийское общество слепых)

20.02.2018 в 12.30

«Он был актер, каких уж нет», литературно - музыкальный вечер с показом отрывков из фильмов военной тематики с участием В.Тихонова, приурочен ко  Дню защитника Отечества (Центральная библиотека) 

20.02.2018 в 13.00

«Великое русское слово», литературно - поэтический час кпосвящается Международному дню родного языка (Центральная библиотека)

21.02.2018 в 12.00

«Защитнику Отечества посвящается»,  час поэзии (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

21.02.2018 в 12.15

«К сокровищам родного слова», турнир знатоков русского языка (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

21.02.2018 в 13.00

«Актер и киноактёр великолепный», встреча-воспоминаний об актёре В.Тихонове с ветеранами ЦСО (ДК «Октябрь» ЦСО «Надежда»)

22.02.2018 в 11.20 (1 класс, Лицей №2)

«Олимпийское состязание», интеллектуально – спортивный марафон к 23 февраля (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

25.02.2018 в 13.00

«Люблю тебя, Россия», творческий вечер В.И. Голикова (Центральная библиотека)

25.02.2018 в 14.00

Заседание философского кружка «Внутренний голос»: «Захар Прилепин «Обитель» (Центральная детская библиотека  –ч/зал)

 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАРТ 2018 ГОДА

 

 


01.03.2018 в 13.00

«День краеведческой книги», тематическое информационно-познавательное мероприятие по литературному краеведению (Читальный зал ЦБ)

01.03.2018 в 13.00

«О весна, без конца и без края!», литературная гостиная (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

02.03.18 в 12.00

«Словарный запас», литературно-познавательное занятие (Читальный зал ЦБ)

03.03.2018 в 13.00

«Мы с бабулей не скучаем», литературно – музыкальная программа ко Дню 8 марта (ЦБ)

06.03.2018 в 14.00

«Я верю, что все женщины прекрасны», посвящается Дню 8 марта (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

10.03.2018 в 15.00

«Стану я природе другом», посвящается Международному дню лесов (Большедворский отдел обслуживания)

13.03.2018 в 10.30

«Маленьким детям - большие права», правовая беседа (Южный отдел обслуживания)

14.03.2018 в 12.00

Беседа по творчеству С.В. Михалкова посвящается 105-летию со дня рождения (Алферовский отдел обслуживания)

14.03.2018 в 13.00

«Имена родного края», информационно-познавательный час по краеведению (Читальный зал ЦБ)

15.03.2018 в 13.15 (4 класс, Лицей № 2)

«Сказочные мамы», викторина к Международному женскому Дню 8 марта (ЦДБ)

16.03.2018 в 11.00

«Кто придумал Дядю Степу», к 105-летию С.В. Михалкова (МДОУ Д/С «Журавушка»)

16.03.2018 в 13.15 (9 класс, СОШ № 2)

«Я из темной провинции странник…»,  литературная гостиная, посвященная 80-летию со дня рождения О. Чухонцева (ЦДБ)

19. 03. 2018 в 12.00

«Восьмое марта-день весенний», лирика и проза о женщинах (ДК «Октябрь», Всероссийское общество слепых)

21. 03. 2018 в 11.00  

«Её имя-женщина», литературно – музыкальная программа (ДК «Октябрь» КЦСОН)

21.03.2018 в 12.15 (2 класс, Лицей №2)

«Книга – лучший друг ребят!», литературно-игровая программа в рамках  проведения Недели детской книги (ЦДБ)

22.03.2018 в 12.15 (4 класс, Лицей №2)

«Книга – лучший друг ребят!», литературно-игровая программа в рамках  проведения Недели детской книги (ЦДБ)

22. 03. 2018 в 15.30

«Пост, православие и вера», православная беседа (ДСУ «Дом сестринского ухода» с. Рахманово)

24.03.2018 в 14.00

«Что такое терроризм», беседа со школьниками (Большедворский отдел обслуживания)

24.03.2018 в 15.00

«Поэзии чудные страницы», литературный вечер (Алферовский отдел обслуживания)

25.03.2018 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», заседание философского кружка (ЧЗ ЦДБ)

27.03.2018 в 10.30

«Книжкины именины», Неделя детской книги (Южный отдел обслуживания)

27.03.2018 в 12.00

«Основы художественного чтения», литературное занятие (Читальный зал ЦБ)

27. 03. 2018 в 13.00

«За умом не гонись, лишь бы счастье было», посвящается Дню театра и 195-летию А.Н. Островского (ЦБ)

13.03.2018 в 13.00

«Всем хорошим во мне я обязан книгам», литературный час (Читальный зал ЦБ)

29.03.2018 в 12.15 (2 класс, Лицей №2)

«В гостях у дедушки Корнея», литературно-игровая программа по творчеству К.И. Чуковского (ЦДБ)

30.03.2018 в 12.00

«Солнечный лучик», 4-й художественно-поэтический конкурс-фестиваль среди  учащихся общеобразовательных учреждений и  учреждений культуры г.о. Павловский Посад, посвящённый творчеству поэтов-юбиляров: Б. Заходера, Г. Сапгира, С. Михалкова, В. Берестова, Е. Благининой (ЦДБ)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ 2018 ГОДА

 

 

01.04.2018 в 12.00

«Их стихия – небо», мероприятие посвящается Международному дню птиц (Рахмановский отдел обслуживания)

01.04.2018 –15.04.2018

«Рыцарь театр», книжная выставка посвящается юбилею А.Н. Островского (1823 – 1886) (Филимоновский отдел обслуживания)

01.04.2018 –15.04.2018

«Приключенческий роман русской классики», книжная выставка посвящается 145-летию со дня издания романа Н.С.Лескова «Очарованный странник» (Филимоновский отдел обслуживания)

03.04.2018 в 11.30  

«Весенние мелодии стихов», литературно-познавательное занятие  (Читальный зал ЦБ)

03.04.2018 в 11.00

«Книга - лучший друг», мероприятие посвящается Международному  дню  детской книги (МДОУ детский сад № 28 с.Казанское)

03.04.2018 в 11.00

«Все о птицах», игра-викторина посвящается Международному дню птиц (МОУ Евсеевская СОШ)

03.04.2018 в 14.00

«Прилетай, птица, прилетай!», познавательно-игровая программа посвящается Международному дню птиц (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

03.04.2018 в 16.00

«Книжные именины», познавательно-игровая викторина посвящается Международному дню детской книги (Ефимовский отдел обслуживания)

04.04.18 в 12.15 (4 класс, лицей №2)

«Всё о птицах», игра-викторина посвящается Международному дню птиц  (ЧЗ ЦДБ)

04.04.2018 в 16.00

«День детской книги», мероприятие посвящается Международному  дню  детской книги (МДОУ детский сад № 27 "РОДНИЧОК)

04.04.2018 в 16.00

«Все о птицах», познавательный час посвящается Международному дню птиц (Бывалинский клуб)

05.04.18 в 12.15 (2 «Б» класс, лицей №2)

«Великий сказочник Датского королевства», литературная игра по сказкам Г.Х. Андерсена посвящается Дню детской книги (ЧЗ ЦДБ)

05.04.2018 в 14.00

«Неделя детской книги», беседа по произведениям С.Я.Михалкова (Городковский отдел обслуживания)

05.04.2018 в 16.00

«Пасха православная», православный час (Ефимовский отдел   обслуживания)

06.04.18 в 12.00 (3 класс, школа №2)

«Мы едем, едем, едем…», вечер-портрет посвящается 105-летию со дня рождения С.Михалкова (в рамках недели детской книги) (ЧЗ ЦДБ)

06.04.2018 в 14.00

«Пасхальные истории», обзор книг для детей (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

07.04.2018 в 10.30

«Наши друзья – пернатые», игровая программа для дошкольников (МДОУ  детский сад №23 «Золотой ключик»)

07.04.2018 в 12.00

«В звездные дали», космический час посвящается 55- летию первого полета  женщины- космонавта В.Терешковой (Большедворский отдел обслуживания)

07.04.2018 –14.04.2018

«Мир Космоса», книжная выставка посвящается Дню космонавтики  (Большедворский отдел обслуживания)

08.04.2018 в 12.00

«Встречаем светлый праздник Пасхи», выставка-праздник (Воскресная школа с.Казанское)

9.04.2018 в 13.00

«Колокол истории», час исторической памяти посвящается Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (Читальный зал ЦБ)

10.04.2018 в 11.30

«Писатели-юбиляры 2018», литературно-познавательное занятие  (Читальный зал ЦБ)

10.04.18 в 12.00 (2 «В» класс, лицей №2)

«В небе радуга смеется…», литературный портрет посвящается 90-летию со дня рождения В. Берестова  (в рамках Недели детской книги) (ЧЗ ЦДБ)

10.04.2018 –14.04.2018

«На космических просторах», книжная выставка посвящается Дню космонавтики (Филимоновский отдел обслуживания)

10.04.2018 –14.04.2018

«Светлое Христово Воскресенье – Пасха», книжная выставка (Филимоновский отдел обслуживания)

11.04.2018 в 10.00

«Добрый сказочник Сутеев», литературный час посвящается 115-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева (МДОУ детский сад №21 «Василек»)

11.04.2018 в 10.30

«Наш земляк – В.Ф. Быковский», тематическая встреча для школьников (Филимоновский отдел обслуживания)

11.04.2018 в 11.00

«Космическое путешествие», познавательный час (МДОУ детский сад №10 «Ладушки»)

11.04.2018 в 12.00

«Все о птицах», познавательный час посвящается Международному дню птиц (МКОУ Ефимовская общеобразовательная школа-интернат)

11.04.18 в 12.15 (4 класс, лицей №2)

«12 апреля – День космонавтики», космический рейд посвящается 55-летию первого полета в космос В.Терешковой (ЧЗ ЦДБ)

11.04.2018 в 13.00

«Космическая эра России», тематический час с интерактивной программой (Читальный зал ЦБ)

11.04.2018 в 13.00

«Пока мы живы будем помнить», литературно – музыкальная программа посвящается Дню освобождения узников из фашистских концлагерей (Холл ЦБ)

12.04.2018 в 12.00

«Люди тянутся к звездам», мероприятие посвящается Дню космонавтики (Рахмановский отдел обслуживания)

12.04.18 в 12.30 (8-9 классы, лицей №2)

«Мы пришли из распятого детства», урок мужества посвящается Международному дню освобождения узников из фашистских концлагерей (ЧЗ ЦДБ)

12.04.2018 в 12.30

«Портрет Валерия Быковского», информационный час посвящается Дню космонавтики (МОУ Евсеевская СОШ)

12. 04. 2018 в 15.00

«Музыка небес», познавательный урок по истории колоколов (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

12.04.2018 в 16.00

«Все о птицах», познавательный час посвящается  Международному дню птиц (Ефимовский отдел   обслуживания)

14.04.2018 в 15.00

Пасхальная радость - беседа (Алферовский ЦДК)

14.04.2018 в 15.00

«Добрый сказочник Сутеев», литературный час посвящается 115-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева (Ефимовский отдел   обслуживания)

15.04.18 в 13.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Молитва», духовный музыкально-поэтический вечер (ЧЗ ЦДБ)

16.04.2018 в 12.00

«Весна не за горами и Пасха с  нами», литературно – музыкальная программа (ДК Октябрь, Всероссийское общество слепых)

16.04.2018 –30.04.2018 в 10.30

«Антология английской литературы», обзор английской литературы посвящается Дню английского языка (Филимоновский отдел обслуживания)

16.04.2018 –30.04.2018

«Проклятые короли», книжная выставка посвящается юбилею французского писателя М. Дрюона (Филимоновский отдел обслуживания)

17.04.2018 в 11.30

«Великая Отечественная в литературе»,  литературно-тематический час (Читальный зал ЦБ)

17.04.2018 в 13.00

«Память истории», литературно-познавательный час посвящается Дню охраны памятников и исторических мест (Читальный зал ЦБ)

17.04.2018 в 13.00

«Искусный драматург», беседа по творчеству А.Н. Островского (Евсеевский отдел обслуживания)

17.04.2018 в 15.30

«Радоница», православная беседа (ДСУ дом сестринского ухода село Рахманово)

18.04.2018 в 11.00

«Весна идет, весне дорогу»,  литературно - музыкальная программа (ДК Октябрь КЦСОН)

18.04.2018 в 13.00

«С книгой открываем мир», литературно-познавательный час (Читальный зал ЦБ)

18.04.18 в 13.15 (6 класс, школа №2)

«Печати старины» из цикла: «Я слышу, слышу родину свою…», краеведческая беседа посвящается Международному дню охраны памятников (ЧЗ ЦДБ)

19.04.2018 в 11.00

«Мы сбережем тебя природа», эко-час (Южный отдел обслуживания)

19.04.2018 в 14.00

«Весенняя лирика», встреча старшеклассников  с юной поэтессой Гаврюшиной Ариной (СОШ имени  Е.Ф. Кошенкова с. Рахманово)

19.04.2018 в 14.00

Час поэзии: встреча с павловопосадскими поэтами (Городковский отдел обслуживания)

20.04.2018 в 11.30

«Основы художественного чтения», литературно-познавательное занятие (Читальный зал ЦБ)

21.04.2018 в 15.00

«Киномания»,  викторина посвящается В.Тихонову (Алферовский ЦДК)

21.04.2018 в 17.00

«Апрельский вечер в библиотеке», мероприятие  в поддержку  Международной социально-культурной акции «Библионочь» (Рахмановский отдел обслуживания)

25.04.2018 в 13.00

«Поэзия Победы», IV открытый  конкурс патриотической и гражданской поэзии (Читальный зал ЦБ)

26.04.2018 в 13.00

«Хороши весной в саду цветочки», музыкальная встреча посвященная песням нашей молодости (Холл ЦБ)

26.04.2018 в 12.00

«Что мы знаем о нем?», беседа о жизни и творчестве В.Тихонова посвящается 90-летию актера (Большедворский отдел обслуживания)

28.04.2018 в 14.00

«Прекрасный мир танца», праздник посвящается Международному дню танца (Евсеевский  РДК)

29.04.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», заседание философского кружка: тема «Природа философии» (ЧЗ ЦДБ)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАЙ 2018 ГОДА

 

 

01.05. 2018–15.05.2018

«Одна на всех» ,книжно-иллюстративная выставка посвящается Великой Отечественной войне (Филимоновский отдел обслуживания)

03.05.2018 в 11.00

«Читаем о войне», литературно- музыкальная композиция посвящается Великой Победе (МОУ Ефимовская ООШ)

03.05.18 в 12.15 (3 класс, лицей №2)

«Животные в боевом строю», урок памяти посвящается роли животных на войне  (ЧЗ ЦДБ)

03.05.2018 в 13.00

«Парад Победы», литературно–музыкальная программа для ветеранов городского округа Павловский Посад посвящается Дню Победы (Холл ЦБ)

03.05.2018 в 13.00

«Животные в боевом строю», урок памяти посвящается роли животных на войне (МОУ Евсеевская СОШ)

03.05.2018 в 13.30

 «Праздник мира и труда», час информации (Рахмановский отдел обслуживания)

04.05.2018 в 11.00

«Здравствуй, праздник Первомай!» (МДОУ детский сад № 28 с.Казанское)

04.05.2018 в 12.30

«Читаем с детьми о войне», громкие чтения посвящаются Дню Победы (Филимоновский отдел обслуживания)

04.05.2018 в 13.00

«Победная весна» литературно – музыкальная программа для общественной организации «Блокадники Ленинграда» посвящается Дню Победы (Читальный зал ЦБ)

04.05.18 в 13.10 (9 класс, школа № 2)

 «Славной доблестью отмеченый», краеведческая беседа посвящается Вохонскому краю во времена войны (ЧЗ ЦДБ)

04.05.2018 в 14.00

«Солнышко любимое наше», информационно-познавательное мероприятие (Городковский отдел обслуживания)

04.05.2018 в 14.00

«Мы, молодая гвардия», беседа посвящается 75-летию подвига молодогвардейцев Краснодона (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

05.05.2018 в 12.00

«Знай и помни», историко-хронологическая викторина посвящается Великой Отечественной войне (Большедворский отдел обслуживания)

05.05.2018 в 15.00

«Читаем о войне», литературно- музыкальная композиция посвящается Великой Победе (Ефимовский отдел обслуживания)

10.05.18 в 12.15 (2 класс, лицей №2)

«Детство, опаленное войной», литературная композиция посвящается Дню Победы (ЧЗ ЦДБ)

11.05.2018 в 11.00

«Зеленая аптека», эко-час (МКОУ школа- интернат)

11.05.2018 в 13.00

«Великой Победе посвящается…», литературная гостиная (Рахмановская СОШ им.Е.Ф.Кошенкова)

11.05.18 в 12.30

«Литературный ринг», викторина посвящается программным произведениям (МОУ Евсеевская СОШ)

15.05.2018 в 13.00

«Мир семьи», информационно-познавательный час посвящается Международному дню семьи (Читальный зал ЦБ)

15.05.2018 в 14.00

«Город яркой и неповторимой судьбы», исторический час посвящается Санкт-Петербургу (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

15.05.2018 в 16.00

«Читаем о войне», литературно- музыкальная композиция посвящается Великой Победе (Бывалинский клуб)

16.05.2018 в 11.00

«Знакомство с библиотекой», библиотечный урок (Алферовский отдел обслуживания)

16.05.2018 в 11.00

«Праздник Победы», программа посвящается Дню Победы (ДК Октябрь, КЦСОН)

16.05.2018 в 16.00

«Добрый сказочник Сутеев», литературный час посвящается 115-летию со дня рожденияВладимира Григорьевича Сутеева (Куровский клуб)

16.05.18 в 12.15 (8 класс, лицей № 2)

«И пыль веков от хартий отряхнув…», час общения посвящается Дню славянской письменности и культуры (ЧЗ ЦДБ)

16.05.2018 в 13.00

«Имена родного края», информационно-познавательный час в рамках проекта «Истоки малой Родины» (Читальный зал ЦБ)

16. 05. 2018 в 13.00

«Вместе весело читать!», знакомство детей с книгой (МДОУ детский сад № 32 «Березка»)

17.05.2018 в 15.30

«Победа и вера», православная беседа (ДСУ дом сестринского ухода село Рахманово)

18.05.2018 в 11.00

«Аз и Буки всем наука»,  беседа –викторина посвящается Дню славянской письменности и культуры (МОУ Ефимовская ООШ)

18.05.2018 в 13.00

«Звени, звени златая Русь», литературно-музыкальный праздник посвящается Дню славянской письменности и культуры (Читальный зал ЦБ)

18.05.2018 в 13.00

Виртуальная экскурсия по Эрмитажу и Русскому Музею посвящается Международному дню музеев (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

19.05.2018 в 13.00

«Только голос, душа и гитара…», творческий вечер И.Н. Бирюк (Холл  ЦБ)

19.05.2018 в 14.00

«От глиняной таблички до печатной странички», беседа-викторина (МОУ СОШ №5)

21.05.2018 в 12.00

«Победа, как много в этом слове», встреча с поэтами городского округа Павловский Посад (ДК Октябрь, Всероссийское общество слепых)

22.05.2018 в 11.00

«Здравствуй, лето золотое!», игровая программа (МКОУ школа- интернат)

23.05.18 в 12.00 (2 класс, лицей №2)

«До свидания, 2 класс!», семейный праздник (ЧЗ ЦДБ)

23.05.2018 в 12.00

«К истокам русского слова», тематическое мероприятие посвящается Дню славянской письменности и культуры  (Филимоновский отдел обслуживания)

24.05.2018 в 12.00

«Русь Святая», конкурс детского рисунка посвящается Дню славянской письменности и культуры (Большедворский отдел обслуживания)

24.05.2018 в 13.00

«Кто придумал алфавит», литературная композиция посвящается Дню славянской письменности и культуры (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

24.05.2018 в 13.00

«От глиняной таблички до печатной странички», познавательный час-викторина  посвящается Дню славянской письменности и культуры (Рахмановский отдел обслуживания)

24.05.2018 в 16.00

День славянской письменности и культуры», беседа (Алферовский отдел обслуживания)

25.05.18 в 12.15 (1 класс, лицей №2)

«Добро пожаловать в библиотеку!», экскурс в историю библиотек посвящается Общероссийскому дню библиотек (ЧЗ ЦДБ)

25.05.2018 в 13.00

«Путешествие в книжный город», экскурсия  в библиотеку посвящается  Общероссийскому дню библиотек (Рахмановский отдел обслуживания)

25.04.2018 в 14.00

«Добро пожаловать в библиотеку!»,  экскурс в историю создания библиотек (Евсеевский  отдел обслуживания)

26.05.2018 в 15.00

«Аз и Буки всем наука», беседа –викторина посвящается Дню славянской письменности и культуры (Ефимовский отдел обслуживания)

27.05.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», заседание философского кружка по теме «В. Розанов «Опавшие листья!» (ЧЗ ЦДБ)

29.05.2018 в 17.00

«Общероссийский день библиотек», беседа (Алферовский отдел обслуживания)

30.05.2018 в 14.00

«Как пройти в библиотеку?», информационно-познавательный час (Городковский отдел обслуживания)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ИЮНЬ 2018 ГОДА

 

 

01.06.2018 в 13.00

«Международный день защиты детей», игровая программа (Ново-Загарский сельский клуб)

01.06.2018 в 13.00

«Опомнись, курильщик!», театрализованная программа и викторина (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

01.06.2018 в 13.30

«Лето - чудная пора, детворе читать пора»,  познавательный час посвящается Международному дню защиты детей (Рахмановский отдел обслуживания)

01.06.2018- 15.06.2018

«Поэт на все времена», книжная выставка посвящается произведениям  А.С. Пушкина (Большедворский отдел обслуживания)

02.06.2018 в 12.00

«Сказочный калейдоскоп»,  литературно- сказочная  викторина посвящается 185- летию  написания сказок А.С.Пушкина (Большедворский отдел обслуживания)

02.06.2018 в 14.00

«В стране чудесного детства», литературно- развлекательная программа (Ефимовский отдел обслуживания)

05.06.2018 в 11.30

«Лето с книгой -2018», литературно-музыкальный праздник. Открытие пятого сезона летней литературно-познавательной программы «Время читать!» Лето с книгой -2018» (Читальный зал ЦБ)

05.06.2018 в 13.30 (2 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Любимый город Павловский Посад», час общения (ЧЗ ЦДБ)

05.06.2018 в 14.30

«Пушкинские чтения», литературно-поэтический посвящается  Пушкинскому дню России и Дню родного языка (Читальный зал ЦБ)

05.06.2018 в 13.00

«Ребятам о зверятах», беседа- викторина  посвящается 155- летию со дня рождения В.Л. Дурова (Ефимовский отдел обслуживания)

05.06. 2018 в 16.00

«Добрый сказочник Сутеев», литературный час посвящается 115-летию со дня рождения В.Г. Сутеева (Бывалинский клуб)

05.06.2018-30.06.2018  

«Сигнал опасности», книжная выставка посвящается здоровому образу жизни (Большедворский отдел обслуживания)

06.06.2018 в 9.00 

«У Лукоморья», информационно- познавательное мероприятие посвящается Пушкинскому дню в России (МДОУ детский сад № 32 «Березка»)

06.06.2018 в 12.00

"Пушкинские чтения" (Филимоновский отдел обслуживания)

06.06.2018 в 13.00

«Вот моя деревня, вот мой край родной», информационная беседа (Ефимовский отдел обслуживания)

06.06.2018 в 11.30

«Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений», литературно-игровая программа, мастер-класс (Рахмановский отдел обслуживания)

06.06.2018 в 16.00

«Пушкинский день России», викторина посвящается сказкам А.С. Пушкина (Алферовский отдел обслуживания)

07.06.2018 в 11.00

«Там, на неведомых дорожках…», викторина  по сказкам А.С. Пушкина (МДОУ детский сад № 27 “РОДНИЧОК)

07.06.18 в 14.30 (о/л СОШ № 2)

«Здравствуй, сказка!», интеллектуальная игра (ЧЗ ЦДБ)

07.06.2018 в 16.00

«Всемирный день окружающей среды», беседа, викторина (Алферовский отдел обслуживания)

08.06.2018 в 11.00

«Перелистывая сказки Пушкина», литературный ринг по произведениям А.С.Пушкина (Южный отдел обслуживания)

08.06.2018 в 11.00

«В мире сказок», викторина  посвящается Пушкинскому дню России (МДОУ детский сад № 28 с.Казанское)

08.06.2018 в 14.00

«Что за прелесть эти сказки», беседа и игровая программа посвящается Пушкинскому дню России (Городковский отдел обслуживания)

08.06.2018 в 16.00

«Викторина по сказкам А.С. Пушкина», конкурс рисунков (Ново-Загарский сельский клуб)

09.06.2018 в 12.30

«Это Родина моя!», час патриотизма посвящается Дню России (Евсеевский  отдел обслуживания)

09.06.2018 в 13.00

«День России», патриотический час (Ефимовский отдел обслуживания)

09.06.2018 в 15.00

«День России. С чего начинается Родина?», конкурс рисунков (Алферовский отдел обслуживания)

13.06.2018 в 11.30

«Просторы Родины моей», патриотический час (Рахмановский отдел обслуживания)

13.06.18 в 13.30 (3 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Наш весёлый зоопарк», викторина (ЧЗ ЦДБ)

13.06.2018 в 14.30

«Вместе мы – Россия», тематический час посвящается Дню России (Читальный зал ЦБ)

13.06.2018  в 16.00

«Ребятам о зверятах», беседа- викторина  посвящается 155- летию со дня рождения В.Л. Дурова (Бывалинский клуб)

14.06.2018 в 11.30

«Вместе мы – Россия! », информационно-познавательный час с интерактивной программой, посвященный Дню России (Читальный зал ЦБ)

14.06.18 в 14.30 (о/л СОШ № 2)

Познавательная игра по ПДД «Дорожная азбука безопасности» (ЧЗ ЦДБ)

15.06.2018 в 11.00

«Путешествие в страну Здоровья», познавательно-образовательный час (Южный отдел обслуживания)

15.06.2018 в 13.00

«Встречаемся у Лукоморья», игровая программа по сказкам Пушкина (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

15.06.18 в 13.30 (3 отряд о/л ДС «Надежда»)

Экскурс в историю библиотек «Добро пожаловать в библиотеку!» (ЧЗ ЦДБ)

16.06.2018 в 13.00

«Подвиг партизан и подпольщиков», час памяти (Ефимовский отдел обслуживания)

19.06.2018 в 11.30

«Твое здоровье и вредные привычки», тематический час по профилактике здорового образа жизни (Читальный зал ЦБ)

19.06.2018 в 14.00

«Азбука права» , час правовой культуры для несовершеннолетних (Читальный зал ЦБ)

20.06.2018 в 12.00

"Безопасные каникулы», беседа о правилах поведения в летнее время (Филимоновский отдел обслуживания)

20.06.2018 в 12.00

«История обычной ложки и не менее обычной вилки», познавательно- занимательный час этикета (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

20.06.2018 в 14.00

«Паровозик из Ромашкова», игровая программа и викторина (Городковский отдел обслуживания)

20.06.2018 в 14.30 (о/л СОШ № 2)

«Подвигу народа жить в веках!», урок памяти о городах-героях  посвящается Дню памяти и скорби (ЧЗ ЦДБ)

20.06.2018 в 15.00

«Памяти павших будьте достойны», патриотическая беседа (Ефимовский отдел обслуживания)

21.06.2018 в 11.30

«В каждом сердце память о войне…»,  тематическое мероприятие  посвящается Дню памяти и скорби (Читальный зал ЦБ)

21. 06. 2018 в 13.00

«Дань памяти», мастер – класс по изготовлению цветов посвящается Дню памяти и скорби (МДОУ детский сад № 32 «Березка»)

21.06.2018 в 14.00 (о/з ЭБЦ)

«Я знаю: с утра ничего не случится», час общения посвящается Дню памяти и скорби (Актовый зал ЭБЦ)

21.06.2018 в 14.30

«Фронтовое письмо», час исторической памяти (Читальный зал ЦБ)

22.06.2018 в 13.00

«Негасимый огонь памяти»,  встреча  с участниками Павлово-Посадского клуба реконструкторов военно-исторических событий (Рахмановский отдел обслуживания)

22.06.2018 в 14.00

«Я знаю: с утра ничего не случится», час общения посвящается Дню памяти и скорби (Евсеевский  отдел обслуживания)

23.06.2018 в 13.00

«Родной язык, как ты прекрасен», час словесности (Ефимовский отдел обслуживания)

24.06.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», занятие кружка философии по теме: В. Розанов «Опавшие листья» (ЧЗ ЦДБ)

26.06.2018 в 11.00

«Наркотики- страданья и беда!  Давайте скажем жизни - Да!», час информации посвящается международному Дню борьбы с наркотиками (Большедворский отдел обслуживания)

26.06.2018 в 11.30

«Литературный  КВН», интерактивная  литературно-познавательная игровая программа (Читальный зал ЦБ)

26.06.18 в 13.30 (2 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Путешествие в страну книготопию», час общения с элементами игры (ЧЗ ЦДБ)

27.06.18 в 14.30 (о/л СОШ № 2)

«2018 год – год собаки», информационная минутка (ЧЗ ЦДБ)

27.06.2018 в 15.00

«Слово-мудрость народная», интерактивная программы по жанрам и произведениям устного и народного творчества (Читальный зал ЦБ)

28.06.18 в 13.30 (3 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Посвящение в читатели», экскурсия (ЧЗ ЦДБ)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ИЮЛЬ 2018 ГОДА

 

 

03.07.2018 в 11.00

«Детство-чудесная пора», игровая программа (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

03.07.2018 в 13.30 (3 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Удар! Ещё удар!», интеллектуально-спортивный марафон  посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (ЧЗ ЦДБ)

03.07.2018 в 14.00

«И грянул бой, Полтавский бой!», историко-поэтический час (Ефимовский отдел обслуживания)

03.07.2018 в 14.30

«С книгой открываем мир», литературный час с интерактивной игровой программой (Читальный зал ЦБ)

04.07.2018 в 09.00

«Загадки Земли», викторина (Евсеевский  отдел обслуживания)

04.07.2018 в 11.00

Просмотр документального фильма к 75-летию  со дня начала Курской битвы, беседа (Рахмановский отдел обслуживания)

04.07.2018 в 11.00

«Весёлый выдумщик-Андрей Усачёв», утренник для детского сада (Филимоновский отдел обслуживания)

04.07.2018 в 15.00

«115 лет со дня рождения В. Сутеева», беседа (Алферовский отдел обслуживания)

05.07.18 в 13.30 (2 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Удар! Ещё удар!», интеллектуально-спортивный марафон  посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (ЧЗ ЦДБ)

05.07.2018 в 11.00

«Путешествие по сказкам В. Сутеева», литературное путешествие (Городковский отдел обслуживания)

05.07.2018 в 12.00

«Листая страницы истории», час краеведения посвящается истории поселка Большие Дворы (Большедворский отдел обслуживания)

05.07.2018 в 13.00

«Ребятам о зверятах», беседа – викторина посвящается 155-летию со дня рождения В. Л. Дурова (Ефимовский отдел обслуживания)

06.07.2018 в 13.00

«Футбольный бум» посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (Евсеевский  отдел обслуживания)

07.07.2018 в 12.00

«Мой поселок через 100 лет», конкурс творческих работ (Большедворский отдел обслуживания)

08.07.2018 в 14.00

«Ромашкин день», детский час (Южный отдел обслуживания)

10.07.18 в 14.00 (о/з МУДО ДЭБЦ)

«Путешествие в страну Книготопию», библиотечный час с элементами игры (Актовый зал МУДО ДЭБЦ)

11.07.2018 в 13.00

Литературно-игровая программа-конкурс  посвящается Всероссийскому дню семьи, любви и верности (Рахмановский отдел обслуживания)

11.07.2018 в 15.00

«Физкульт-ура», игровая программа посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (Алферовский отдел обслуживания)

12.07.18 в 13.30 (3 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Планета толерантности «Разноцветная планета», игра-путешествие (ЧЗ ЦДБ)

12.07.18 в 14.00 (о/з МУДО ДЭБЦ)

«Сказки гуляют по свету», игра-путешествие (Актовый зал МУДО ДЭБЦ)

12.07.2018 в 14.30

«Мир семьи», информационно-познавательный час посвящается Всероссийскому дню семьи, любви и верности (Читальный зал ЦБ)

16.07.2018 в 12.00

«День семьи и верности», литературно - тематическая беседа (ДК «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

17.07.2018 в 12.00

«Спортивное обозрение», беседа посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

17.07.18 в 13.30 (2 отряд о/л ДС «Надежда»)

«Уроки тётушки Совы», час общения по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

17.07.2018 в 14.30

«Великие города России», литературно-познавательный час с интерактивной программой (Читальный зал ЦБ)

18.07.2018 в 11.00

«Что я знаю о футболе?», литературно-игровой час посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (Городковский отдел обслуживания)

18.07.2018 в 11.00

«Что такое хорошо, что такое плохо», литературно-воспитательная беседа с детьми посвящается 125-летию В.В. Маяковского (Филимоновский отдел обслуживания)

18.07.2018 в 16.00

«Я достаю из широких штанин», литературно-музыкальная композиция посвящается 125-летию В.В. Маяковского (Евсеевский  отдел обслуживания)

19.07.2018 в 11.00

«Литературное лото», викторина по произведениям В.Г.Сутеева (МДОУ детский сад № 27 “РОДНИЧОК)

19.07.18 в 14.00 (о/з МУДО ДЭБЦ)

«Эти забавные животные», викторина посвящается 155-летию со дня рождения В.Л. Дурова (Актовый зал МУДО ДЭБЦ)

19.07.2018 в 14.00

«Путешествие в страну здоровья», час ЗОШ посвящается чемпионату мира по футболу 2018 (Южный отдел обслуживания)

20.07.2018 в 12.00

«Слушай внимательно-отвечай старательно», игра на знание пословиц, поговорок и сказок (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

20.07.2018 в 15.30

«Казанская   икона явилась народу» (ДСУ дом сестринского ухода село Рахманово)

23.07.18 в 14.00 (о/з МУДО ДЭБЦ)

«Чудеса  воды», час общения (Актовый зал МУДО ДЭБЦ)

24.07.2018 в 14.00

«Литературное лото», викторина по произведениям В.Г.Сутеева (Казанский СДК)

25.07.2018 в 11.00

«Краски футбола», устный журнал (Рахмановский отдел обслуживания)

25.07.2018 в 14.00

«Лесной прадедушка», литературно-экологический чемодан посвящается 115-летию со дня рождения Г.А. Скребицкого (Ефимовский отдел обслуживания)

26.07.2018 в 10.45

«Ежели Вы вежливы», беседа с элементами игры (МДОУ детский сад № 32 «Березка»)

27.07.2018 в 11.00

«Лето красное», развлекательная викторина для детей (Филимоновский отдел обслуживания)

27.07.2018 в 13.00

«Морские истории», беседа,  книжный обзор литературы посвящается Дню военно-морского флота (Рахмановский отдел обслуживания)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АВГУСТ 2018 ГОДА

 

 

02.08.2018 в 15.00

«Полосатый король тайги», занимательный час (Куровский клуб)

04.08.2018 в 13.00

«Курская дуга - вечная память», час памяти (Ефимовский отдел обслуживания)

04.08.2018 в 12.00

«Окно в минувшее», час краеведения посвящается 150-летию ПО «Берег» (Большедворский отдел обслуживания)

07 08.2018 в 11.00

«Ах, эти умные книжки!», викторина посвящается книгам детских писателей (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

08.08.2018 в 11.00

«День светофора», тематическая встреча для детей (Филимоновский отдел обслуживания)

09.08.2018 в 14.30

«Родной край  в произведениях поэзии», литературный час в рамках программы литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

09.08.2018 в 15.00

«Словари раскрывают свои тайны», библиографическая игра (Куровский клуб)

10 08.2018 в 11.00

«Сто вопросов почему?» обзор журналов «А почему? (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

10.08.2018 в 13.00

«Наш друг – здоровье», игра-викторина посвящается Дню физкультурника (Рахмановский отдел обслуживания)

14.08.2018 в 14.30

«Словарный запас», литературно-познавательный час с элементами развивающего практического  занятия  в рамках программы литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

15.08.2018 в 11.00

«Дедушка Ириней идёт в гости к ребятам», громкие чтения посвящаются дню рождения В.Ф. Одоевского (Филимоновский отдел обслуживания)

16.08.2018 в 16.00

«Веселое лето», викторина, конкурс рисунков (Алферовский отдел обслуживания)

17.08.2018 в 11.00

«Книжная зарядка для тела и ума»,  беседа, игровая программа (Рахмановский отдел обслуживания)

20.08.2018 в 12.00

«День Государственного флага РФ», литературно поэтическая беседа (ДК «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

21.08.2018 в 11.00

«Что такое физкультура?», беседа (Рахмановский отдел обслуживания)

21.08.2018 в 13.00

«Флаг России—гордость наша», патриотический час (Ефимовский отдел обслуживания)

21.08.2018   в 14.30

«Всем хорошим во мне я обязан книгам», литературный час с элементами практического творческого занятия по культуре  речи в рамках программы литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

21.08.2018 в 16.00

«Флаг России—гордость наша», патриотический час (Бывалинский клуб)

22.08.2018 в 12.00

«Знамя единства», путешествие по истории государственного флага  России (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

22.08.2018 в 12.00

«Российский Триколор», познавательный час посвящается Дню государственного флага РФ (Большедворский отдел обслуживания)

22.08.2018 в 13.00

«Яблочный Спас», православный час (Ефимовский отдел обслуживания)

23.08.2018 в 11.00

«Человек – Экология - Книга», экологическое путешествие по книгам (Городковский отдел обслуживания)

23.08.2018 в 15.00

«Беседа о терроризме», беседа (Алферовский отдел обслуживания)

24.08.2018 в 15.00

«Террор на пороге» информационный час посвящается Дню солидарности в борьбе с терроризмом (Куровский клуб)

25.08.2018 в 12.00

«Что такое терроризм?», час информации (Большедворский отдел обслуживания)

27.08.2018 в 11.00

«Волшебный мир детского кино», игра-путешествие (Евсеевский  отдел обслуживания)

28.08.2018 в 15.30

«Успенье Пресвятой Богородицы», православная  беседа (ДСУ дом сестринского ухода село Рахманово)

29.08.2018 в 11.00

 

«Терроризм: территория страха», беседа (Городковский отдел обслуживания)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕНТЯБРЬ 2018 ГОДА

 

 

01.09.2018 в 14.00 

Литературный праздник, викторина «В добрый путь, Корабль знаний» (Рахмановский отдел обслуживания)

01.09.2018 в 10.30 (Лицей № 2, 1 класс)

«Путешествие в страну знаний» - семейный праздник (ЦДБ /чит.зал)

04.09.2018 в 16.00

«Террор на пороге» -информационный час (Бывалинский клуб)

04.09.2018 в 12.00

Трагедия не должна повториться» час памяти (МОУ Евсеевская СОШ)

04.09.2018 в 11.00

«Террор на пороге» информационный час (МОУ Ефимовская ООШ)

04.09.18 в 12.30 (Лицей № 2, 6 класс)

Библиотечный час «Дни национального траура в России» к годовщине террора в Беслане (ЦДБ /чит.зал)

05.09.2018 в 12.00

«Лесной прадедушка»- литературно- экологический чемодан, к 115- летию со дня рождения Б.Заходера (МКОУ Ефимовская общеобразовательная школа-интернат)

05.09.2018 в 15.00

«Встреча с творчеством Бориса Заходера»-  литературная викторина, к 100-летию со дня рождения писателя (Куровский клуб)

06.09.2018 в 16.00

«Бородинское сражение»- конкурс рисунков (Алферовский отдел обслуживания)

06.09.2018 в 11.00

«Курская дуга- Вечная память»- час памяти (МОУ Ефимовская ООШ)

06.09.2018 в 12.00

Семинар «Инновационные формы массовой работы в библиотеке (квест, буккроссинг, флешмоб) на примере Рахмановского отдела обслуживания» (Рахмановский отдел обслуживания)

07.09.2018 в 12.00

«Международный день памяти жертв фашизма» встреча с членами общественной организации несовершеннолетние узники фашизма (ЦБ)

08.09.2018 в 13.00

«Террор на пороге» информационный час (Ефимовский отдел обслуживания)

08.09.2018 в 12.00

Громкие чтения: «Любимый Винни Пух» (100-летию Б.Заходера) (Большедворский отдел обслуживания)

11.09.2018 в 13.00

«В гостях у дедушки Толстого» литературно-музыкальная композиция (МОУ Евсеевская СОШ)

11.09.2018 в 12.00

«Сперва АЗ до Буки, затем науки» литературный час по творчеству Л.Н.Толстого (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

11.09.2018 в 13.00

Война… Забыть ее не просто» ко Дню начала блокады (ЦБ\чит.зал)

11.09.18 в 11.00 (МДОУ № 2 «Ласточка»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

12.09.2018 в 12.00

«Знакомство с днем журавля»- экологический час (МКОУ Ефимовская общеобразовательная школа-интернат)

12.09.18 в 11.00

«Про всех на свете». Литературная игра-викторина (Городковский отдел обслуживания)

12.09.2018 в 13.00

«Товарищам детям» - литературная игра (Алфёровская начальная школа)

12.09.18 в 10.00 (МДОУ № 47 «Сказка»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

12.09.2018 в 11.00

«Книжкин дом – библиотека» ознакомительная  экскурсия в библиотеку для дошкольников (воспитанников  МДОУ детский сад  № 27 «Родничок») (Рахмановский отдел обслуживания)

13.09.2018 в 13.00

«2 сентября – День окончания Второй мировой войны» встреча с участниками Павловопосадского клуба реконструкторов военно-исторических событий (СОШ им.Е.Ф. Кошенкова с. Рахманово)

13.09.18 в 10.00 (МДОУ № 1 «Соловушка»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

13.09.18 в 12.00 (Лицей №2, 2 класс)

Игра «День Знаний в библиотеке» (ЦДБ /чит.зал)

14.09.2018 в 11.00

«Знакомство с днем журавля»- экологический час (МДОУ д/ с № 21 «Василек»)

15.09.2018 в 13.00

«Лев Николаевич Толстой – детям»- литературная игра, к 190-летию со дня рождения писателя (Ефимовский отдел обслуживания)

17.09.2018 в 12.00

«Бородино», патриотическая беседа, посвящённая Бородинскому сражения (ДК  «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

18.09.2018 в 12.00

«Библиотека – новый уровень, новые возможности»-информационно-познавательный час (ЦБ /чит.зал)

18.09.2018 в 11.00

«Рассказы Л.Толстого для детей», литературный час (Южный отдел обслуживания)

18.09.2018 в 14.00

«В стране Вообразилии» час громкого чтения к юбилею Б.В. Заходера (Евсеевский  отдел обслуживания)

18.09.2018 в 11.00

БиблиоГид» по стихам Б.Заходера (МДОУ детский сад № 28 с.Казанское)

18.09.18 в 10.30 (МДОУ № 8 «Теремок»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

19.09.2018 в 11.00

«Рассказы Л.Толстого для детей», литературный час (Южный отдел обслуживания)

19.09.2018 в 11.00

«Лес в нашей жизни» экология леса с видео показом (ДК «Октябрь» Павлово - Посадский  комплексный центр защиты населения)

19.09.18 в 13.10 (Школа № 2, 8 класс)

Разговор о городе «Этот город деревянный на реке…» в рамках краеведческого проекта «Я слышу, слышу родину свою…» (ЦДБ /чит.зал)

20.09.18 в 12.00 (Лицей № 2, 3 класс)

Внеклассное мероприятие «Литературный ринг» (ЦДБ /чит.зал)

21.09.2018 в 12.30

«Снова школьный звонок зовёт на урок» игра-викторина ко Дню знаний (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

21.09.2018 в 10.00

Экскурсия-знакомство с библиотекой (ЦДБ /чит.зал)

21.09.18 в 14.00

«Просторы бескрайние синие». Познавательный час (Городковский отдел обслуживания)

21.09.2018 в 16.30

Православная поэзия»  встреча с православной поэзией (Дом сестринского ухода с. Рахманово)

21.09.2018 в 15.00

«Встреча с творчеством Бориса Заходера»-  литературная викторина, к 100-летию со дня рождения писателя (Ефимовский отдел обслуживания)

21.09.2018 в 15.00

«Осенняя лирика»  встреча с творчеством  местных поэтов (Отделение сестринского ухода  Центральная больница Павлово Посадского городского округа)

22.09.2018 в 12.00   

Час истории: «Земли Русской Сыновья» (События 1812 года, Вохонское сражение) (Большедворский отдел обслуживания)

22.09.2018 в 13.00

«Знакомство с днем журавля»- экологический час (Ефимовский отдел обслуживания)

22.09.2018 в 16.00

«Лес чудес» - игровая программа (Алферовский отдел обслуживания)

25.09.18 в 10.00 (МДОУ № 17 «Заинька»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

26.09.18 в 10.30 (МДОУ № 4 «Золотой ключик»)

Экскурсия-знакомство с библиотекой «Путешествие в Книжное царство-государство» (ЦДБ /чит.зал)

26.09.2018 в 13.00

«Закружилась листва золотая (осенние мотивы в творчестве русских поэтов и писателей)» литературный час (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

26.09.2018 в 12.30

«Мир природы в искусстве»- час экологической культуры (ЦБ\чит.зал)

26.09.2018 в 13.00

«Мы собрали урожай» праздник урожая (ЦБ/холл)

26.09.2018 в 11.00

«Мир волшебства Бориса Заходера» - литературная встреча в рамках 100-летия со дня рождения Б.В. Заходера (1918 – 2000) (Филимоновский отдел обслуживания)

27.09.18 в 14.00

Путешествуйте сами, путешествуйте с нами». Познавательный час. Викторина (Детский сад №46 «Машенька»)

28.09.2018 в 11.30

«Культура  речи» литературно-познавательное занятие в рамках программы  литературной студии «Родное  слово» (ЦБ/чит.зал)

28.09.2018 в 09.00

«Первые уроки дорожного движения» информационный час (Детский сад № 32 «Берёзка»)

28.09.18 в 12.30 (Лицей № 2, 7 класс)

Познавательно-развлекательный час «Покров, голову покрой!» (ЦДБ /чит.зал)

30.09.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

Занятие кружка философии «Внутренний голос» по теме: «В (ЦДБ /чит.зал)

 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА

 

 

01.10.2018-06.10.2018 

Буккроссинг посвящается Международному дню пожилых людей (Большедворский отдел обслуживания)

02.10.2018 в 12.00

«Здравствуй старость! Я рад нашей встрече», обзор статьи Т. Абрамовой в журнале «Природа и человек» (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

02.10.2018 в 11.00

«Пернатые, лохматые, хвостатые», беседа, викторина (МОУ Ефимовская ООШ)

02.10.2018 в 12.00

«Мы хотим жить без наркотиков», беседа (МОУ Ефимовская ООШ)

03.10.2018 в 10.30

«Приветствуем тебя, маленький читатель!», экскурсия по библиотеке (Филимоновский отдел обслуживания)

03.10.2018 в 11.00

«Для друзей приятель я хороший», эко-час посвящается писателям-натуралистам (Южный отдел обслуживания)

03.10.2018 в 11.20 (Лицей № 2 1 «А» класс)

«Первые уроки дорожного движения», информационный час (ЧЗ ЦДБ)

03.10.2018 в 13.40

Беседа, обзор литературы   «Волшебный мир музыки» (Рахмановский отдел обслуживания)

04.10.2018 в 11.30 (МДОУ № 16 «Родничок»)

«Путешествие в Книжкино царство-государство», экскурсия-знакомство с библиотекой (ЧЗ ЦДБ)

04.10.2018 в 14.00

«Вредный советчик», литературный час по творчеству Г. Остера (Южный отдел обслуживания)

04.10.2018 в 15.00

«Удивительный мир Драгунского», литературная игра посвящается 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского (МКОУ Ефимовская общеобразовательная школа-интернат)

05.10.2018 в 10.00 (МДОУ № 47 «Сказка»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

05.10.2018 в 10.00

«О братьях наших меньших», познавательный час посвящается Международному дню защиты животных (МДОУ детский сад № 26 «Ленок»)

05.10.2018 в 10.00

Праздник осени, конкурс чтецов  среди дошкольников  «Осенний листопад» (Рахмановский отдел обслуживания)

06.10.2018 в 12.00

«Пернатые, лохматые, хвостатые», беседа, викторина (Ефимовский отдел обслуживания)

06.10.2018 в 14.00

«В нашем сердце молодость поёт», литературно-музыкальный вечер посвящается Международному дню пожилых людей (Городковский отдел обслуживания)

09.10.2018 в 11.00 (Школа № 6 1 класс)

«Путешествие в Книжкино царство-государство», экскурсия-знакомство с библиотекой (ЦДБ)

09.09.2018 в 12.00

«Твоя книжная полка», тематическое занятие по формированию информационной культуры в рамках программы  литературной студии «Родное  слово» (Читальный зал ЦБ)

09.10.2018 в 14.00

«Мы с тобою одной крови: ты и я», зоовикторина (Евсеевский  отдел обслуживания)

10.10.2018 в 11.30 (Школа № 6 4 класс)

«Путешествие в Книжкино царство-государство», экскурсия-знакомство с библиотекой (ЦДБ)

10.10.2018 в 13.00

«Сбереги свое здоровье», информационно-познавательный час по профилактике вредных привычек, популяризации здорового образа жизни (Читальный зал ЦБ)

10.10.2018 в 13.00

«В дворянском гнезде», литературный час посвящается 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева (Филимоновский отдел обслуживания)

10.10.2018 в 13.00

«В мире животных», конкурс рисунков, загадок, викторина (МОУ начальная общеобразовательная школа-детский сад д. Алферово) 

10.10.2018 в 13.30

«Сперва аз да буки, а там и науки. Азбучные истины великого старца», познавательный урок о педагогической деятельности Л.Н. Толстого (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

11.10.2018 в 11.00 (МДОУ № 2 «Ласточка»)

Урок безопасности по ПДД «Путешествие с Торопышкой» (ЧЗ ЦДБ)

11.10.2018 в 15.00

«Пернатые, лохматые, хвостатые», беседа, викторина (МКОУ Ефимовская общеобразовательная школа-интернат)

12.10.2018 в 11.30  

«Художественное чтение, как вид искусства», лекционное тематическое занятие в рамках программы  литературной студии «Родное  слово» (Читальный зал ЦБ)

12.10.2018 в 12.00 (Лицей № 2 3 «А» класс)

«Сказки почемучки Тамары Крюковой», литературный портрет к 65-летию писательницы (ЧЗ ЦДБ)

13.10.2018 в 12.30

«Мы хотим жить без наркотиков»,  беседа (Ефимовский отдел обслуживания)

13.10.2018 в 17.00

«Сказка за сказкой», литературная игра (Алферовский отдел обслуживания)

15.20.2018 в 12.00

«Возраст прекрасен любой», литературно-музыкальная программа посвящается Международному дню  пожилых людей (ДК «Октябрь»Всероссийское общество слепых)

16.10.2018 в 10.00 (МДОУ № 1 «Соловушка»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

17.10.2018 в 11.00

«Старость меня дома не застанет»,  литературно – музыкальная программа посвящается Международному дню пожилых людей (ДК «Октябрь» Павлово Посадский комплексный центр защиты населения)

17.10.2018 в 12.30 (Лицей № 2 2 «В» класс)

«Путешествие по стране Здоровья», игра-викторина (ЧЗ ЦДБ)

17.10.2018 в 13.00

«Родной край в лицах», час краеведения в рамках программы «Истоки малой Родины» (Читальный зал ЦБ)

18.10.2018 в 10.30 (МДОУ № 8 «Теремок»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

18.10.2018 в 13.00

«Годы пожилые – руки золотые», творчество пожилых людей (Читальный зал ЦБ)

19.10.2018 в 10.00

«Лесная газета», экологическая викторина (МДОУ детский сад № 26 «Ленок»)

19.10.2018 в 10.30 (МДОУ № 7 «Топотушки»)

«Путешествие с Торопышкой», рок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

19.10.2018 в 11.30

«Средства выразительности речи», тематическое занятие в рамках программы  литературной студии «Родное  слово» (Читальный зал ЦБ)

19.10.2018 в 12.30

«Мы учимся быть пешеходами», познавательный час, викторина (Городковский отдел обслуживания)

19.10.2018 в 13.00   

«Экологически мыслить-экологически жить», информационно-познавательный час  по экологическому просвещению (Читальный зал ЦБ)

19.10.2018 в 13.30

«Детская писательница Тамара Крюкова и ее сказочная повесть «Чародейка с задней парты», игра с элементами викторины и театрализации (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

19.10.2018 в 14.00

«Возраст – это состояние души», литературно – музыкальная программа  посвящается Международному Дню пожилых людей (Отделение сестринского ухода  Центральная больница Павлово Посадского городского округа)

19.10.2018 в 15.30

«Святые Чудотворцы Москвы и России», православная беседа (ДСУ дом сестринского ухода село Рахманово)

21.10.2018 в 14.00 (дети, молодёжь, взрослая аудитория)

«Октябрь уж наступил…», городской день поэзии (Холл ЦБ)

23.10.2018 в 10.00 (МДОУ № 17 «Заинька»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

23.10.2018 в 10.00

«Удивительный мир Драгунского», литературная игра посвящается 105-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского (МДОУ детский сад №21 «Василек»)

23.10.2018 в 11.30

«Путешествуем по Подмосковью, литературно-познавательный, устный журнал  посвящается Дню Московской области (Читальный зал ЦБ)

23.10.2018 в 13.00

«Путешествуем по Подмосковью, литературно-познавательный, устный журнал  посвящается Дню Московской области (Читальный зал ЦБ)

23.10.2018 в 13.00

«Живописец слова», литературно-музыкальная композиция посвящается 150-летию И.А. Бунина (МОУ Евсеевская СОШ)

24.10.2018 в 10.30 (МДОУ № 4 «Золотой ключик»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

24.10.2018 в 13.00

«Памятник четвероногому другу», познавательно-игровая программа (Филимоновский отдел обслуживания)

25.10.2018 в 11.00

«Слово о хлебе», познавательный час, викторина (Городковский отдел обслуживания)

26.10.2018 в 18.00

«Крошка-картошка», игровая программа (Ново-Загарский СДК)

28.10.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», занятие кружка философии (ЧЗ ЦДБ)

31.10.2018 в 12.30 (учащиеся 5-8 классов МОУ, воспитанники МУК,  молодёжь, взрослая аудитория)

«Страна Детства», 4-й ежегодный литературно-поэтический конкурс среди общеобразовательных школ и учреждений культуры г. о. Павловский Посад  (Холл ЦБ)

31.10.2018 в 12.30 (учащиеся 3-11 классов МОУ, воспитанники МУК,  молодёжь, взрослая аудитория)

Торжественное подведение итогов 4-го (заочного) ежегодного художественно-прикладного конкурса иллюстраций литературных произведений «Разноцветная фантазия страниц» среди  общеобразовательных школ и учреждений культуры г. о. Павловский Посад (Холл ЦБ)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА НОЯБРЬ 2018 ГОДА

 

 

01.11.18 в 11.15 (Лицей № 2, 3 «В» класс) 

«Эти забавные животные», игра-викторина по экологии посвящается Международному дню защиты животных (ЧЗ ЦДБ)

01.11.2018 в 15.00

«Невелика птичка- синичка , и та свой праздник помнит», экологический час- викторина (Ефимовский отдел обслуживания)

02.11.18 в 11.30 (Лицей № 2, 1 «А» класс)

«Никитка и его друзья «Он писал про животных…», литературный час по произведениям  Е.И. Чарушина и к 80-летию выхода книги (ЧЗ ЦДБ)

02.11.2018 в 13.00

Встреча с ветераном милиции или представителем профессии посвящается 100-летию Павлово-Посадской полиции (Городковский отдел обслуживания)

02.11.2018 в 13.00

«Фестиваль дружбы народов»,  праздничная программа посвящается Дню народного единства (МОУ Евсеевская СОШ)

02.11.2018 в 16.00

«В единстве наша сила», беседа на историческую тему (Куровский клуб)

03.10.2018 в 11.00

«В гости к Незнайке», литературный час по творчеству  Н.Носова (Южный отдел обслуживания)

03.11.2018 в 12.00

«Моя первая зоология», литературный обзор, посвящается 80-летию со дня рождения Е.Чарушина (Большедворский отдел обслуживания)

03.11.2018 в 13.00

«В единстве наша сила», беседа на историческую тему (Ефимовский отдел обслуживания)

06.11.18 в 10.30 (МДОУ № 17 «Заинька»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

07.11.18 в 10.30 (МДОУ № 16 «Родничок»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

08.11.18 в 10.30 (МДОУ № 4 «Золотой ключик»)

«Путешествие с Торопышкой», урок безопасности по ПДД (ЧЗ ЦДБ)

08.11.2018 в 13.00

«10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел РФ», подготовить и провести встречу ветеранов (Холл ЦБ)

09.11.2018 в 10.00

«Люби природу», беседа (МДОУ детский сад № 26 «Ленок)

09.11.2018 в 10.30

«Памятник четвероногому другу», познавательно-игровая программа о собаках для дошкольников (Филимоновский отдел обслуживания)

09.11.2018 в 12.00 (Школа № 2, 7 класс)

«М.Ю. Лермонтов. Жизнь и творчество», беседа (ЧЗ ЦДБ)

09.11.2018 в 13.00 

«Тропой знаменитого охотника», литературный час посвящается 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

09.11.2018 в 14.00

«Золотой эталон русской литературы», литературно-музыкальная композиция посвящается 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева (МОУ Евсеевская СОШ)

13.11.18 в 12.00 (Школа № 2, 3 «Б» класс)

«Мама, милая моя!», познавательно-развлекательная программа с элементами творчества (ЧЗ ЦДБ)

13.11.2018 в 13.00

«Томно плачет гитара», вечер романса посвящается Дню матери России (Холл ЦБ)

14.11.2018 в 10.30

«Из глубины седых веков», тематическое мероприятие посвящается Дню народного единства (Филимоновский отдел обслуживания)

14.11.18 в 11.20 (Лицей № 2, )3 «А» класс

«Мама милая моя!», познавательно-развлекательная программа с элементами творчества (ЧЗ ЦДБ)

14.11.18 в 12.10 (Школа № 2, 1 класс)  

«Вот и осень к нам пришла…», литературно-игровое мероприятие (ЧЗ ЦДБ)

14.11.2018 в 13.00

«Мои права –мои обязанности», информационно-познавательная интерактивная программа по правовой культуре (Читальный зал ЦБ)

15.11.2018 в 12.00

«Ноябрю конец – зиме начало», фольклорные посиделки (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

15.11.18 в 12.30 (Лицей № 2, 2 «А» класс)

«День Матери», семейный праздник (ЧЗ ЦДБ)

15.11.2018 в 13.00

«Семь шагов к профессии», тематический час по профориентации с интерактивной программой (Читальный зал ЦБ)

15.10.2018 в 16.00

«Мы разные, но мы дружим», час толерантности (Южный отдел обслуживания)

16.11.2018 в 11.15

«Основы художественного чтения», лекционное тематическое занятие в рамках программы литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

16.11.18 в 11.30 (Лицей № 2, 1 класс)

«День народного единства», информационный час (ЧЗ ЦДБ)

16.11.18 в 12.30 (Лицей № 2, 6 класс)

«Новомученики и исповедники Павлово-Посадские», беседа посвящается Собору павловопосадских мучеников и исповедников (ЧЗ ЦДБ)

16.11.2018 в 13.00

«Улыбка и смех – это для всех», литературно игровой час посвящается 110-летию Н.Н. Носова (Городковский отдел обслуживания)

16.11.201 в 13.30

«Великий мастер слова», библиоурок посвящается 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева (Рахмановский отдел обслуживания)

17.11.2018 в 16.00

«Находчивые фантазеры», викторина,  кроссворд (Алферовский отдел обслуживания)

19.11.2018 в 12.00

«Материнское сердце простит и поймет», поэтическая программа посвящается Дню матери России (ДК «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

20.11.18 в 12.00 (Школа № 2, 3 «А» класс)

«Мама милая моя!», познавательно-развлекательная программа с элементами творчества (ЧЗ ЦДБ)

20.11.2018 в 13.00

«Экологически мыслить –экологически жить»,  информационно- познавательный час по экологической культуре  (Читальный зал ЦБ)

20.11.2018 в 15.30

«Поговорим о матерях», православно-поэтическая программа посвящается Дню матери России (ДСУ с. Рахманово)

21.11.2018 в 11.00

«Мать и дитя»,  музыкально-поэтическая программа посвящается Дню  матери России (ДК «Октябрь» Павлово-Посадский комплексный центр защиты населения)

21.11.18 в 11.00

«В гости к дедушке Корнею», викторина по произведениям К.И.Чуковского (МДОУ детский сад №27 «Родничок»)

21.11.2018 в 13.00

«Страницы российской благотворительности», тематический час по истории благотворительности на Руси (Читальный зал ЦБ)

21.11.2018 в 13.00

«Находчивые фантазеры», викторина,  кроссворд (Алферовский отдел обслуживания)

21.11.2018 в 12.00  

«Невелика птичка- синичка , и та свой праздник помнит», экологический час- викторина (МКОУ Ефимовская  общеобразовательная школа-интернат)

21.11.2018 в 15.30

«Писатель из солнечного города», литературный час- викторина посвящается 110-летию со дня рождения Николая Носова (МДОУ детский сад №21 «Василек»)

22.11.2018 в 11.00

«Читаем рассказы Н.Носова», литературно-игровая программа (МДОУ детский сад № 46 «Машенька»)

22.11.18 в 11.15 (Лицей № 2, 3 «В» класс)

«Мама милая моя!», познавательно-развлекательная программа с элементами творчества (ЧЗ ЦДБ)

23.11.2018 в 13.00 (учащиеся МОУ, воспитанники МУК, молодёжь, взрослая аудитория)

«Русиновские чтения», смотр-конкурс художественного слова г.о. Павловский Посад (Холл ЦБ)

22.11.2018 в 14.00

«Писатель из солнечного города», литературный час- викторина посвящается 110-летию со дня рождения Николая Носова (Ефимовский отдел обслуживания)

22.11.2018 в 15.30

«Любите маму  взрослые и дети», литературно музыкальная программа (Павлово-Посадская центральная районная больница, отделение сестринского ухода) 

23.11.2018 в 10.00

«Узнай веселого героя», литературная игра посвящается 110-летию со дня рождения Н. Носова (МДОУ детский сад № 26 «Ленок»)

23.11.2018 в 11.15

«Искусство звучания слова», тематическое занятие в рамках программы литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

23.11.2018 в 12.00

«Писатель из солнечного города», литературный час- викторина посвящается 110-летию со дня рождения Николая Носова (МКОУ Ефимовская  общеобразовательная школа-интернат)

23.11.18 в 12.30 (Лицей № 2, 6 класс)

«Нет оправдания войне…», библиотечный час посвящается Дню окончания Первой мировой войны (ЧЗ ЦДБ)

23.11.2018 в 14.30

«Самый дорогой на свете человек», разговор о маме (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

23.11.2018 в 16.00

«В единстве наша сила», беседа на историческую тему (Бывалинский клуб)

24.11.2018 в 14.00

«Источник жизни вдохновенья», литературно- музыкальный час посвящается Дню матери России (Ефимовский отдел обслуживания)

25.11.2018 в 12.00

«Новомученики павловопосадские», обучающий семинар посвящается Дню памяти новомучеников павловопосадских (Холл ЦБ)

25.10.18 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», занятие кружка философии (ЧЗ ЦДБ)

27.11.18 в 10.00

«По сказкам дедушки Корнея», литературный час (МДОУ детский сад № 28)

28.11.2018 в 12.00

«Мастер улыбки», викторина, кроссворд (Алферовский отдел обслуживания)

28.11.18 в 12.30 (Школа № 2, Лицей № 2, 7-9 классы)

«Научись говорить «Нет!», лекция-конференция посвящается борьбе с наркоманией и незаконным распространением  наркотиков (ЧЗ ЦДБ)

28.11.2018 в 13.00

«История российского театра», тематическое мероприятие посвящается Году театра (Филимоновский отдел обслуживания)

29.11.18 в 13.40

«Мое здоровье – основа моей жизни», урок здоровья (Рахмановский отдел обслуживания)

30.11.2018 в 13.00  

«Родное слово», литературная студия (подготовительное, репетиционное занятие (Читальный зал ЦБ)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА ДЕКАБРЬ 2018 ГОДА

 

 

01.12.2018 в 13.00

Час любителей поэзии «Открывая поэзию Федора Тютчева», посвященный 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева (Ефимовский отдел обслуживания)

04.12.2018 в 11.00

Час любителей поэзии «Открывая поэзию Федора Тютчева», посвященный 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева (МОУ Ефимовская ООШ)

04.12.18 в 12.00 (Школа № 2, 2 класс)

Литературная игра-путешествие «Её величество Книга» (Читальный зал ЦДБ)

04.12.2018 в 12.00

Тематическое   занятие «Литературный герой» в рамках программы Литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

04.12.2018 в 12.00

Тематическое мероприятие «100 граммов веснушек», посвященное 105-летию со дня рождения В. Драгунского (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

04.12.2018 в 17.30

Клуб «Единство» (Холл ЦБ)

05.12.18 в 10.00 (МДОУ детский сад №1 «Соловушка»)

Урок безопасности по ПДД «Путешествие с Торопышкой» (Читальный зал ЦДБ)

05.12.18 в 12.30 (Лицей № 2, 8 класс)

Урок мужества «Имя твоё неизвестно…» с элементами  викторины (Читальный зал ЦДБ)

05.12.2018 в 13.00

Тематическое мероприятие «Гордость и слава Отечества», посвященное  Дню героев Отечества (Читальный зал ЦБ)

05.12.2018 в 13.30

Библиотечный урок «День информатики» (Рахмановский отдел обслуживания)

05.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

06.12.18 в 11.30 (МДОУ детский сад №16 «Родничок»)

Урок безопасности по ПДД «Путешествие с Торопышкой» (Читальный зал ЦДБ)

07.12.18 в 10.00 (МДОУ детский сад №7 «Топотушки»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

07.12.2018 в 11.30

Познавательная программа о собаках «Наши преданные друзья» (МДОУ детский сад №22 «Семицветик»)

07.12.2018 в 12.30

Ежегодный Открытый V литературный фестиваль художественного слова и творчества молодежи «Великое русское слово» (Читальный зал ЦБ)

07.12.2018 в 13.00

Викторина «В стране литературных героев», посвященная 115-летию со дня рождения Л. Лагина (Городковский отдел обслуживания)

07.12.2018 в 16.00

Литературная игра «Чародейка Зима» (Алферовский отдел обслуживания)

07.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

08.12.2018 в 12.00

Час истории «Героев наши имена»,  посвященный Дню героев Отечества (Большедворский отдел обслуживания)

08.12.2018 в 14.00

Познавательно-развлекательное мероприятие «День рождения Деда Мороза» (Ефимовский отдел обслуживания)

09.12.2018 в 12.00

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

11.12.2018 в 11.30, 15.00

Тематическое занятие «Жанры устного народного творчества» в рамках программы Литературной студии «Родное слово» (Читальный зал ЦБ)

11.12.18 в 12.00 (Школа № 2, 2 класс)

Литературная игра-путешествие «Её величество Книга» (Читальный зал ЦДБ)

11.12.2018 в 13.00

Познавательный урок «Волшебная кисть К. Брюллова», посвященный 220-летию со дня рождения художника (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

11.12.2018 в 13.00

Обзор книжной выставки «Жизнь не по лжи»,  посвященный 100-летию со дня рождения А. И. Солженицына (Евсеевский  отдел обслуживания)

11.12.18 в 13.10 (Школа № 2, 5-6 классы)

Библиотечный час с элементами викторины «Детские литературные произведения в советском кинематографе», посвящённый Дню кинематографа (Читальный зал ЦДБ)

11.12.2018 в 15.30

Литературный час «Золотые огоньки Я. Акима», посвященный творчеству поэта (Южный отдел обслуживания)

11.12.2018 в 17.30

Клуб «Единство» (Холл ЦБ)

12.12.2018 в 10.30 (МДОУ детский сад №4 «Золотой ключик»)

Урок безопасности по ПДД «Путешествие с Торопышкой» (ЧЗ ЦДБ)

12.12.2018 в 11.30

Литературно-познавательный час «Русские Традиции. Зимние праздники»  с элементами фольклорной программы (Читальный зал ЦБ)

12.12.2018 в 13.00

Музыкальный вечер «Не унывай! Песни громче запевай» в рамках декадника инвалидов (Холл ЦБ)

12.12.2018 в 13.30

Интеллектуально – правовая игра «Знай свои права, но не забывай обязанности», посвященная Дню Конституции РФ (Рахмановский отдел обслуживания)

12.12.2018 в 15.30

Познавательно-развлекательное мероприятие «День рождения Деда Мороза» (МДОУ детский сад №21 «Василек»)

12.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

13.12.18 в 10.00 (МДОУ детский сад №47 «Сказка»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

13.12.2018 в 13.00

Литературно-познавательный час «Русские Традиции. Зимние праздники» с элементами фольклорной программы (Читальный зал ЦБ)

13.12.2018 в 13.00

Познавательный час «Веселая азбука» (МОУ начальная общеобразовательная школа-детский сад д. Алферово городского округа Павловский Посад)

14.12.18 в 11.00 (МДОУ детский сад №2 «Ласточка»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

14.12.2018 в 11.15

Литературная студия "Родное слово" гр. III (Читальный зал ЦБ)

14.12.2018 в 12.00

Познавательно-развлекательное мероприятие  «День рождения Деда Мороза» (МКОУ Ефимовская  общеобразовательная школа-интернат)

14.12.2018 в 12.00

Литературный час «По сказочной стране на гусином крыле» по книге «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»,  посвященный 160-летию со дня рождения С. Лагерлёф (МОУ СОШ № 24)

14.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

15.12.2018 в 12.00

Литературный час «На Садовой большое движение», посвященный 105-летию со дня рождения В. Драгунского (Большедворский отдел обслуживания)

15.12.2018 в 13.00

Литературная студия "Родное слово" гр. III (Читальный зал ЦБ)

16.12.2018 в 12.00

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

17.12.2018 в 11.00

Беседа  «Встреча с романсом» (ДК «Октябрь» Всероссийское общество слепых)

18.12.2018 в 11.00

Литературный час «Зимние узоры» (Южный отдел обслуживания)

18.12.18 в 11.20 (Лицей № 2, 1 «А» класс)

Познавательная игра «Путешествие по Новогодней планете» (ЧЗ ЦДБ)

18.12.2018 в 11.45

Литературная студия "Родное слово" гр.I (Читальный зал ЦБ)

18.12.2018 в 16.00

Познавательно-развлекательное мероприятие «День рождения Деда Мороза» (Куровский клуб)

18.12.18 в 17.00

Познавательный час,  виртуальное путешествие  «История Деда Мороза» (Казанский СДК)

18.12.2018 в 17.30

Клуб «Единство» (Холл ЦБ)

19.12.2018 в 11.00

Новогодняя программа «Зимушка-зима»  (ДК «Октябрь» Павлово-Посадский комплексный центр защиты населения)

19.12.2018 в 11.00

Викторина «Волшебный мир кино» (МДОУ детский сад № 46 «Машенька»)

19.12.18 в 11.20 (Лицей № 2, 3 «А» класс)

Новогодний урок-путешествие «В гости к Деду Морозу» (ЧЗ ЦДБ)

19.12.18 в 12.30 (Лицей № 1, 5-6 классы)

Познавательный час «Минуты Славы», посвященный Международному дню кино (ЧЗ ЦДБ)

19.12.2018 в 13.00

Киновикторина «Славка, голуби и Слава!», посвященная Международному дню кино и  90-летию со дня рождения В.Тихонова (Совет ветеранов)

19.12.2018 в 15.30

Музыкально-поэтический вечер «Зимняя лирика» (ДСУ Рахманово)

19.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

20.12.2018 в 11.00

Познавательная игра «Скоро, скоро Новый год!» с элементами мастер-класса (МДОУ детский сад №27 «Родничок»)

20.12.18 в 11.15 (Лицей № 2, 3 «Б» класс)

Новогодний урок-путешествие «В гости к Деду Морозу» (ЧЗ ЦДБ)

20.12.18 в 12.30 (Лицей № 2, 3 «В» класс)

Новогодний урок-путешествие «В гости к Деду Морозу» (ЧЗ ЦДБ)

21.12.18 в 10.00 (МДОУ детский сад № 17 «Заинька»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

21.12.2018 в 11.00

Громкие чтения «Зимние чудеса дедушки Иринея» по сказке «Мороз Иванович», посвященные 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского (МДОУ  детский сад №23 «Золотой ключик»)

21.12.2018 в 13.00

Мастер-класс  «Снежинка своими руками» (МОУ СОШ №5)

21.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

22.12.2018 в 13.00

Открытие фотовыставки художника Е.М. Зеленцова (Холл ЦБ)

22.12.2018 в 15.00

Новогодний квест «Новый год у ворот»  (Ефимовский отдел обслуживания)

23.12.2018 в 12.00

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

23.11.2018 в 14.00 (взрослая аудитория и молодёжь)

«Внутренний голос», занятие кружка философии (ЧЗ ЦБ)

25.12.18 в 10.00

Познавательная игра «Скоро, скоро Новый год!» с элементами мастер-класса (МДОУ детский сад  № 28)

25.12.18 в 10.30 (МДОУ детский сад №8 «Теремок»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

25.12.2018 в 11.30

Новогоднее мероприятие «Волшебный праздник – Новый год» (Павлово-Покровский отдел обслуживания)

25.12.2018 в 14.00

Игровая программа «Детские литературные произведения в советском кинематографе», посвященная Международному дню кино (МОУ Евсеевская СОШ)

25.12.2018 в 17.30

Клуб «Единство» (Холл ЦБ)

26.12.18 в 10.00 (МДОУ детский сад №1 «Соловушка»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

26.12.2018 в 13.00

«Новогодний фестиваль талантов» (Холл ЦБ)

26.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

27.12.18 в 10.30 (МДОУ детский сад №4 «Золотой ключик»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

27.12.18 в 14.00

Конкурс рисунков и поделок «Зимние фантазии» (Рахмановский отдел обслуживания)

28.12.18 в 11.30 (МДОУ детский сад №16 «Родничок»)

Экологический урок «В гостях у Книговика» (Помещения ЦДБ)

28.12.2018 в 17.30

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

30.12.2018 в 12.00

Группа «Новый путь» (Холл ЦБ)

Вторник, четверг, суббота в 15.00-17.00

Занятия театрального клуба «Ностальгия» (ЧЗ ЦДБ)

Среда в 14.00-16.00; Суббота, воскресенье в 12.00-16.00

Занятия шахматного клуба «Белая ладья» (ЧЗ ЦДБ)